现在的位置:首页 > 考生在线咨询
考生在线咨询
发布者: 万烨玮 发布时间: 2017-09-19 21:15:08
你好!想报考电子科大计算机软件专业的研,什么时候报名?
回复: 按照2018年全国硕士研究生招生考试公告规定的时间和程序报名。

发布者: 阿布都热克甫 发布时间: 2017-09-19 15:10:19
成电少数民族骨干计划 对新疆没有名额 ,这样情况下 新疆的考生可以能报名吗?
回复: 今年的少民骨干计划文件还没有发布,请参考去年国家文件

发布者: 李同学 发布时间: 2017-04-21 12:18:38
请问拟录取同学的录取通知书和调档函会在五月份内邮寄吗?
回复: 预计五月底或六月初。届时请留意电子科大研招网有关通知

发布者: pendrell 发布时间: 2017-04-20 09:16:03
我想问一下今年的夏令营只针对电子工程学院是吗?其他学院会开夏令营吗?
回复: 后续还会陆续有部分学院开展。请五月初关注相关通知

发布者: 王军 发布时间: 2017-04-17 14:43:38
你好,请问硕士录取通知书的发放地址,我初试报名时填的家里,可以在现在改为其他地方吗?谢谢
回复: 录取通知书地址核对请关注通知:http://yz.uestc.edu.cn/shuoshizhaosheng/2017/04/11/238.html

发布者: 周建勇 发布时间: 2017-04-14 14:04:39
我想报考贵校的软件工程专业,但是好像有两个软件工程,请问下贵校的083500与085212这两个软件工程专业区别,谢谢。
回复: 083500为学术学位专业;085212为专业学位

发布者: siwen 发布时间: 2017-04-13 14:27:12
老师,您好!我是今年报考硕士研究生拟录取的学生,往届毕业生,在初试报名的时候由于近期档案所在单位地址搬迁,原填写档案地址可能不准确。等发放录取通知书的时候调档函是和录取通知书一起发放还是有其他什么流程?是不是需要本人带着调档函到档案所在单位来调档呢?
回复: 调档函和录取通知书一起寄送到考生本人

发布者: 王宇 发布时间: 2017-04-12 22:51:15
老师您好,我今年已经被咱们学校的医学院录取,我的本科学校现在要求我们填写本科学校的系统,其中有:档案接收单位名称、档案转递地址、档案转递邮编、档案转递联系电话几项不知道该怎么填写,怕填写有误,希望能得到老师的回复,谢谢老师!
回复: 请关注相关通知:http://yz.uestc.edu.cn/shuoshizhaosheng/2017/04/18/243.html

发布者: 牛大牛 发布时间: 2017-04-12 20:41:51
老师您好,请问被拟录取的考生的调档函是否是寄到填写的录取通知书的邮寄地址,还是之前填写的档案所在地呢?我可能说的不太清楚,就是调档函和录取通知书会一起寄到一个地方吗。谢谢老师
回复: 调档函和录取通知书一起寄送到考生

发布者: 任飞 发布时间: 2017-04-12 10:25:49
您好老师!请问复试之后因为个人觉得不理想填了调剂信息,但最后已拟录取,会不会影响最终录取?(未接受任何单位的复试邀请)
回复: 如果未接受对方的拟录取,就不会有影响

分页: 50   首页 上一页 2 3 4 5 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码(*): 看不清楚,点击刷新